НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
13.12.2023
Празднуем Новый год с новым кюве брют натюр от Labruyere!

В канун новогодних праздников мы привезли в Москву новое кюве от Дома шампанского J.M. Labruyere - Ellipse Grand Cru Brut Nature.

Терпение, четкая и целенаправленная работа, творчество – многое потребовалось для создания этого нового шедевра Дома Шампанского Ж. М. Лабрюйер.

Шампанские вина Ж. М. Лабрюйер отличаются очень низким дозажем, что способствует наилучшему отражению теруара. Кюве Эллипс – это шампанское Брют Натюр, с нулевым дозажем. После 7 лет выдержки на осадке около 2000 бутылок, предназначенных для ценителей высококлассного шампанского, готовы к празднованию Рождества и Нового Года.

Как и все другие кюве Дома, новое кюве произведено из 100% винограда Гран Крю, с виноградников, находящихся в полной собственности Дома, с лучших терруаров Шампани.

Ассамбляж: 75% Пино нуар, 25% Шардоне.

Теруар: Verzenay Grand Cru (Верзене Гран Крю), Verzy Grand Cru (Верзи Гран Крю).

Почвы: Глинисто-известняковые (Verzenay Grand Cru), глинисто-песчано-суглинистые (Verzy Grand Cru).

Дозаж (добавление сахара): 0 г/л (Брют Натюр).

Базовые вина: Вина 2014-го винтажа + 30% резервных вин.

Тираж (розлив по бутылкам): 01.09.2015.

Дегоржаж: 27.04.2022

Дегустационные характеристики: В сложной и гармоничной ароматической палитре доминируют косточковые фрукты в обрамлении ноток поджаренного миндаля. Красные ягоды и фрукты, жареный миндаль поддержаны сильной энергетикой, характерной для доминирующего миллезима. Длительное, пробуждающее аппетит, изысканное и точеное послевкусие. Шампанское для высокой гастрономии.

Дом Шампанского Лабрюйер основан в 2012 году Эдуардом Лабрюйером, 7-м поколением известной бургундской семьи Лабрюйер на базе старинного шампанского поместья, корни которого уходят в начало 19 века. История семьи Лабрюйер в Бургундии ведется с 1850-х годов; с того времени и по сей день  Лабрюйеры владеют лучшими участками виноградников в аппелласьоне «Moulin-a-Vent». В конце 20 века они присоединили к семейным владениям великий Домэн Жак Приёр в Мерсо и Шато Руже в престижном Помроле.

В 2012 году Эдуард Лабрюйер расширил коллекцию семейных терруаров, купив 6 гектаров виноградников, расположенных в деревне Верзене, классифицированной как Гран Крю, колыбели величайшего пино нуар региона. Терруар Верзене, находящийся на склонах знаменитой Montagne de Reims, рождает великолепный пино нуар, придающий шампанскому ярко выраженный характер, структуру и способность к длительному хранению.

Семья Лабрюйеров является владельцем 100% своих виноградных лоз, что редкость в Шампани. Это позволяет им контролировать абсолютно все этапы производства своих вин, отслеживать все процессы «от лозы до бутылки». Семья сделала взвешенный выбор в пользу так называемого «разумного виноделия», поставив во главу угла три основные ценности: терруар, традиции и безупречное качество конечного продукта.

Команда Дома Лабрюйер под руководством знаменитого энолога Надин Гюблэн сочетает в своей работе традиции, передовые методы винификации и тщательное изучение особенностей отдельных участков, отражающих особый характер уникальных терруаров, которыми семья имеет счастье владеть.

Желаем Вам приятной встречи Нового года в кругу родных и близких, с бокалом изысканного шампанского!



 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110